сколько понадобится кусков обоев длиной 13 м и шириной 50 см для оклейки стены с измерениями 3 1/2 и 2 4/5 м?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 00:24
    0
    S cтены=3 1/2*2 4/5=7/2*14/5=98/10=9,8 кв. м - площадь оклеиваемой сткны

    S куска обоев=13 м*0,5 м=6,5 кв. м - площадь куска обоев

    9,8/6,5 = 1,51=2 куска - столько кусков обоев потребуется
  2. 15 августа, 00:25
    0
    если размер стены:

    3 1/2 м = 3,5 м

    2 4/5 м = 2,8 м

    площадь стены: 3,5*2,8=9,8 м2

    площадь 1 рулона: 13*0,5=6,5 м2

    кол-во рулонов: 9,8 : 6,5 = 1,51 рулона.

    Следовательно нужно 2 рулона.