Помогите!

Из амбара на элеватор 3/8 всего зерна, что составило 210 ц. Сколько зерна было в амбаре?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:32
    0
    210:3 = 70 (кг) - в 1/8 части

    70 * 8 = 560 (кг) было в амбаре изначально.

    Ответ: 560 кг