Для приготовления 10 порций мороженого использует 200 грамм сахара. на сколько порций мороженого хватит 500 грамм сахара?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:12
    0
    500 гр. хватит на 25 порций мороженого.
  2. 1 апреля, 15:51
    0
    1) 200/10=20 (гр) - сахар на 1 порцию морожена

    2) 500/20=25 (порций) - количество морожена