Для приготовления десяти порций мороженого используют 200 грамм сахара. На сколько порций мороженого хватит 500 грамм сахара?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:11
    0
    200/10=20 (г) - одна порция

    500/20=25 (п)

    ответ: 25 порций мароженного