У Сахиба И Юсифа вместе 6 рублей 75 копеек, причём у Юсифа денег в 4 раза меньше, чем у Сахиба. Сколько денег у каждого из них?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:45
    0
    Решение:

    1) x+4x=675 (коп)

    5x=675

    x=675:5

    x=135 (коп) - у Юсифа

    2) 135 умножить на 4 = 540 (коп) - у Сахиба.

    Ответ: У Юсифа - 1 руб 35 коп., а у Сахиба-5 руб. 40 коп.