У Сахиба и Юсифа вместе 6 манатов 75 гяпиков, причём у Юсифа денег в 4 раза меньше, чем у Сахиба. Сколько денег у каждого из них?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:15
    0
    Если 1 манат равен 100 гяпиков это 675 гяпиков, 4 х+х=675

    675/5=135 у Юсифа то есть 1 манат 35 гяпиков

    135*4=540 у Сахиба то есть 5 манат 40 гяпиков
  2. 29 апреля, 22:18
    0
    Х+4 х=6,75

    5 х=6,75

    х=6,75:5

    х=1,35=1 манат 35 гяпиков у Юсифа

    1,35*4=5,4=5 манатов 40 гяпиков у Сахиба