Обьем комнаты имеющей форму прямоугольного параллелепипеда равен 72 м3. найди высоту комнаты если ее длина равна 6 м а ширина 4 м

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:38
    0
    объем комнаты=длина*ширина*высота

    из этого следует

    пусть х-высота комнаты

    тогда составим уравнение

    72=6*4*х

    найдем х=72*24

    х=3

    Ответ высота комнаты равна 3 метра
  2. 6 ноября, 12:33
    0
    V=abh - формула объема

    H=V/ab

    H = 72/4*6=72/24=3 м3