Задача)

а) Найдите по формуле объем прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны - 15 см, 12 см, 24 cм.

б) Объём комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равен 72 м3. найди высоту комнаты, если её длина 6 м, а ширина 4 м.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:02
    0
    А) V = SH = abc=12*15*24=4320 см³

    б) а = h=V/bc=72 / (6*4) = 3 м высота комнаты