Масса трёх одинаковых яблок и пяти одинаковых груш 870 гр. а масса этих же трех яблок и двух таких же груш 510 гр. найти массу одной груши

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:00
    0
    1) 5-2=3 (шт) меньше груш

    2) 870-510=360 (г) масса трех груш

    3) 360:3=120 (г) масса одной груши