Масса груши и яблока 340 г., а груши и лимона 250 г. Масса трёх таких фруктов 480 г.

Какова масса лимона?

Какова масса яблока?

Какова масса груши? Масса какого фрукта меньше: лимона или груши?

На сколько граммов меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:03
    0
    1) 480-250=230 (вес) - яблока 2) 480-340=140 (вес) - лимона 3) 480 - (230+140) = 110 (вес) - груши