Масса груши и яблока 340 гр, а груши и лимона 250 гр. Масса всех трех фруктов ровна 480 гр. Какова масса лимона? Какова масса яблока? Какова масса груши?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:02
    0
    1) 480 - 250 = 230 гр. - масса яблока.

    2) 340 - 230 = 110 гр. - масса груши.

    3) 250 - 110 = 140 гр. - масса лимона.
  2. 10 июля, 16:56
    0
    480 - 250 = 230 гр. - яблока.

    340 - 230 = 110 гр. - груша.

    250 - 110 = 140 гр. - лимона.