В зоопарке 9 Зубров за четыре дня съедают 36 мешков корма. Сколько корма надо пяти зубрам на январь?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:14
    0
    1) 36:4=9 (м.) - корма вдень съедают 9 зубров

    2) 9:9=1 (м.) - корма съедает один зубр за один день

    3) 1•5=5 (м.) - корма съедят пять зубров за один день

    4) 5•31=155 (м)

    Ответ: 155 мешков корма надо пяти зубрам на январь
  2. 18 января, 23:30
    0
    36:9=4

    5*4=20

    20 корма надо пяти зубрам на январь