Помогите!

Сколько нужно корма.

Семь осликов за 3 дня съедают 14 мешков корма. Сколько корма надо 5 осликам на 6 дней?

Наименьшее число.

Какие четыре цифры надо вычеркнуть из числа 4 921 508, чтобы получившееся трёхзначное число было как можно меньше?

Какое число задумано?

Алиса задумала число, прибавила к нему 12, полученную сумму умножила на 3 и получила 48. Какое число задумала Алиса?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 16:36
    0
    задумала х

    (х+12) * 3=48

    3 х+36=48

    3 х=12

    х=4

    задумала 4
  2. 25 июня, 18:00
    0
    1 ослик за 3 дня съедает 2 мешка (14/7)

    1 ослик за 6 дней съест2*2=4 мешка

    а 5 осликов за 6 дней съедят4*5=20

    *

    зачеркнуть 4, 9, 2,5 получится 108

    *

    задумала х

    (х+12) * 3=48

    3 х+36=48

    3 х=12

    х=4

    задумала 4