Девять осликов за 3 дня съедают 27 мешков корма.

Сколько корма надо пяти осликам на 5 дней и семи осликам на 7 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:03
    0
    В день они съедают 27/3 = 9 мешков корма. 1 ослик съедает 9/9 = 1 мешок в день. 5 осликов 5 мешков. пяти осликам нужно 5*5=25 мешков на 5 дней. семи осликам нужно 7*1=7 мешков в день. 7*7=49 мешков съедают семь осликов за семь дней.