Решите задачу девять осликов за три дня съедают 27 мешков корма. Сколько корма надо пяти осликам на пять дней?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:25
    0
    1) 27:3=9 (м) - один ослик за 3 дня

    2) 9:3=3 (м) - в день один ослик

    3) 3*5=15 (м) - одному ослику на 5 дней

    4) 15*5=75 (м) - пяти осликам за пять дней

    Ответ: 75 мешков