9 лошадей за 9 дня съедают 27 мешков корма а сколько мешков корма съедают 6 таких лошадей за 6 дней

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:06
    0
    27/9=3 мешка одна за 9 дней

    3/9=1/3

    1/3*6=2 мешка одна за 6 дней

    2*6=12 мешков за 6 дней 6 лошад
  2. 21 декабря, 02:21
    0
    1.27:9=3 (меш.) - в день съедают 9 лош.

    2.3:9=3/9=1/3 (меш) - в день съедает 1 лош.

    3.1/3*6=6/3=2 (меш.) - в день съедает 6 лош.

    4.2*6=12 (меш.)

    ответ: 12 мешков сьедают за 6 дней 6 лошадей.