А) измерения прямоугольного параллелепипеда равны 6 см, 10 см, 5 см. найди его объем

б) найди объем куба ребро которого равно 74 дм.

в) объём комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равен 72 м3. найди высоту комнаты, если её длина 6 м, а ширина 4 м

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:46
    0
    A) 6*10*5 = 300 см3 (в кубе)

    б) если не ошибаюсь куб это квадрат все стороны равны. а ребро может быть и шириной и длиной и высотой. так что по формуле V=a*b*h обьем=ширина умноженная на длинну и высоту значит V=74*74*74=405224 дм

    в) будет 3 метра. 72/6/4=3