Помогите!: А) Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 6 см, 10 см, 5 см. Найди его объём.

Б) Найди объём куба, ребро которого равно74 дм.

В) Объём комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равен семьдесят два метра в кубе или (72 м3). Найди высоту комнаты, если её длина 6 м, а ширина 4 м. Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:10
    0
    A) 6*10*5 = 300 см3 (в кубе)

    б) если не ошибаюсь куб это квадрат все стороны равны. а ребро может быть и шириной и длиной и высотой. так что по формуле V=a*b*h обьем=ширина умноженная на длинну и высоту значит V=74*74*74=405224 дм

    в) будет 3 метра. 72/6/4=3