из сахарной свеклы получают 18% сахара сколько сахара и сколько отходов припереработке 500 тонн свеклы

сплав содержит 62% олова и 38% свинца сколько грамм олово и свинца в 400 грамм сплава

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:39
    0
    1) Предложением, что с 1 кг свеклы получают 18% сахара и 82% отходов, т. е. (180 г - сахара и 820 г. отходов). 500 т.=5.000.000 г

    Решение с помощью пропорции:

    5.000.000 г-100%

    Хг - 18%

    18*5000000:100=900000 г=900 кг - сахара

    Ответ: 900 кг

    2) 400 г - 100%

    Xг - 62%

    400*62:100=248 г - олова

    400-248=152 г - свинца