Решите уравнение:

а) x+3x+5=17; в) 3,2y-2,7y=0,6;

б) 3,5x+2,2x=4,56 г) 3,7z-z=0,54

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:56
    0
    А) х+3 х+5=17

    4 х=12

    х=3

    б) 3,5 х+2,2 х=4,56

    5,7 х=4,56

    х=0,8

    в) 3,2 у-2,7 у=0,6

    0,5 у=0,6

    у=1,2

    г) 3,7z-z=0.54

    2.7z=0.54

    z=0.2
  2. 13 июля, 19:39
    0
    А) х+3 х+5=17 б) 3,5 х+2,2 х=4,56 в) 3,2 у-2,7 у=0,6 г) 3,7z-z=0,54

    4 х+5=17 5,7 х=4,56 0,5 у=0,6 2,7z=0,54

    4 х=17-5 х=4,56:5,7 у=0,6:0,5 z=0,54:2,7

    4 х=12 х=0,8 у=1,2 z=0,2

    х=12:4

    х=3