Территория школы имеет прямоугольную форму. Она огороженная забором одна сторона равна 64 м., а другая на19 м. короче. 64-19=45 м S=45*64=2880

Далее здание школы занимает5-ую часть школьной территории, а фруктовый сад 1/3 оставшегося участка Какую площадь занимает фруктовый сад?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:11
    0
    1) 2880:5*1=576 м2-площадь школы.

    2) 2880-576=2304 м2-оставшаяся часть.

    3) 2304:3*1=768 м2-площадь сада.