Территория школы имеет прямоугольную форму. Она огорожена забором одна сторона которого равна 64 м а другая на 19 м короче. Какова площадь огороженный территории?

Здание школы занимает пятую часть школьной территории. А фруктовый сад - треть оставшегося участка. Какую площадь занимает фруктовый сад?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:52
    0
    64-19=45 м-2 сторона

    64*45=2880 м²-вся территория

    2880:5=576 м² площадь под школой

    2880-576=2304 м² остаток

    2304:3=768 м² занимает сад