Помоги е решить задачу: Территория школы имеет прямоугольную форму. Она огорожена забором, одна сторона которого равна 65 м, а другая на 19 м короче. Какова площадь огороженной територии?

*Здание шкоды занимает пятую часть школьной територии. А фруктовый сад - треть оставшегося участка. Какую площадь занимает фруктовый сад?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:38
    0
    65-19=46 (м) - вторая сторона забора

    65*46=2990 (м2) - площадь огороженной территории

    * 2990:5=598 (м2) - занимает школа

    2990-598=2392 (м2) - площадь оставшегося участка

    2392/3=797 и одна треть (м2) - площадь фруктового сада