Территория школы имеет прямоугольную форму. Территория огорожена забором, одна сторона которого равна 64 м, а другая на 19 м короче. какова площадь огороженной территории? Здание школы занимает пятую часть школьной территории. А фруктовый сад-треть оставшегося участка. Какую плошадь занимает фруктовый сад?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:11
    0
    1) ширина=64-19=45 м, S=ав=64*45=2880 м², здание школы 2880*1/5=576 м²,2880-576=2304 м², 2304*1/3=768 м² занимает фруктовый сад

    2) 5/5-1/5=4/5 4/5*1/3=4/15