Помогите решить задачу?

территория школы имеет прямоугольную форму. она огорожена забором, одна сторона которого равна 64 м а другая на 19 м короче. какова площадь огороженной территории?

здания школы занимает пятую часть школьной территории. а фруктовый сад - треть оставшего ся участка. какую площадб занимает фруктовый сад?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:58
    -1
    64-19=45 м-2 сторона

    64*45=2880 м²-вся территория

    2880:5=576 м² площадь под школой

    2880-576=2304 м² остаток

    2304:3=768 м² занимает сад