Территория школы имеет прямоугольную форму. Она огорождена забором, одна сторона которого равна 64 м, а другая на 19 м короче. Какова площадь огороженной территории? Здание школы занимает пятую часть школьной территории. А фруктовый сад-треть оставшегося участка. Какую площадь занимает фруктовый сад?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:52
    0
    64 м-19 м=45 м (длина второй стороны)

    64*45=2880 кв м (площадь огороженной территории)

    2880:5=576 здание школы

    2880-576=2304 ост. территория

    2304:3=768 кв м-фруктовый сад

    Ответ: 768 квм занимает фруктовый сад
  2. 4 сентября, 06:00
    0
    Sвсей территории=64 * (64-19) = 2880 м кв

    Sздания=2880/5=576 м кв

    Sсада = (2880-576) / 3=768 м кв