Территория школы имеет прямоугольную форму. она огорожена забором, одна сторона которого равна 64 квадратных метра. а другая на 19 метров короче. какова площадь огороженой территории? (а ещё под точкой)

здание школы занимает 5 часть школьной территории. а фруктовый сад треть оставшегося участка. какую площадь занимает фруктовый сад?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:50
    0
    1) 64-19=45 (м) - длина второй стороны забора.

    2) 64*45=2880 (м²) - площадь территории школы.

    3) 2880*1/5=576 (м²) - площадь здания школы.

    4) 2880-576=2304 (м²) - площадь оставшегося участка.

    5) 2304*1/3=769 (м²) - площадь сада.

    Ответ: 2880 м²; 576 м²; 769 м².