На пошив 6 одинаковых пальто израсходовали 18 м ткани. сколько таких пальто сошьют из 54 м ткани? Как записать в тетрадь?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:09
    0
    18*6=3

    54/3=18 пальто
  2. 15 января, 01:18
    0
    18:6=3 (м) на 1

    54:3=18 (п) можно сшить

    Ответ: 18 пальто можно сшить из 54 метров ткани