Как представить неправильные дроби в виде смешанных чисел

14/11 7/3 13/10

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:06
    0
    1 целая 3/11

    2 целых 1/3

    1 целая 3/10 = 1.3
  2. 22 февраля, 07:28
    0
    чтобы представить неправильные дроби в виде смешанного числа надо числитель разделить на знаменатель, то что получится при делении это будет целая часть, а остаток записываем в числитель, знаменатель остается без изменений. например 14:11=1 ост 3 получаем 14/11=1 3/11

    7:3=2 ост 1 7/3=2 1/3

    13:10=1 ост 3 13/10=1 3/10