Решите уравнение 2x=x * (x+1.5)

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:25
    0
    2x = x^2 + 1,5x;

    -x^2 + 2x - 1,5x = 0

    -x^2 + 0,5x = 0

    x^2 - 0,5x = 0

    x (x - 0,5) = 0

    x = 0; x = 0,5

    Ответ: x1 = 0; x2 = 0,5.