Петрикова бабушка разводить гусей и кроликов, в которых в вместе 33 главы и 92 лапки. Сколько гусей и кроликов у бабушки

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:42
    0
    1) 33*2=66 (Л) лап у всех животных по 2 ответ: 20 гусей и 13 кроликов

    2) 92-66=26 (л) 3 и 4-ые лапы 3) 26:2=13 (к) 4) 33-13=20 (г)