Поезд проехал 910 км за 7 часов потом увеличел скорость на 5 км и проехал оставшееся расстояние за 4 часа. какое расстояние он должен был проехать в целом?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:16
    0
    1) 910:7=130 (км/ч) скорость поезда первая

    2) 130+5=135 (км/ч) новая скорость

    3) 135•4=540 (км) проехал поезд с новой скоростью

    4) 910+540 = 1450 (км) всего проедут