Известно, что 340 кг руды первого сорта составляет 61,2 кг железа, а 260 кг руды другова сорта - 59,8 кг железа. В какой руде первой или второй выше % содержания железа?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:58
    0
    61,2 / 340 = 0,18 * 100 = 18 % железа содержится в 340 кг руды

    59,8 / 260 = 0,23 * 100 = 23 % железа содержится в 260 кг руды

    т. к. 23 больше 18, значит больше в 260 кг
  2. 12 декабря, 05:46
    0
    Доля железа в 1 руднике: 61,2:340*100=18%

    доля железа во 2 руднике: 59,8:260*100=23%

    в руде 2 рудника содержание больше на 5%