В первый день в магазин привезли 46 л молока, а во второй день-18 л, а в третий столько, сколько в первый и во второй день вместе. Сколько всего л молока привезли за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:52
    0
    1 день - 46 л

    2 день - 18 л

    3 день - 46 + 18 л

    Всего - ? л

    46+18+46+18 = 128 л

    Ответ: 128 л всего
  2. 22 апреля, 04:07
    0
    1) 46+18=64 (л) - за 3 день 2) 46+18+64=128 (л) Ответ: всего за три дня привезли 128 литров молока.