Известно, что 340 кг. руды одного сорта содержат 61,2 кг. железа, а 260 кг. руды другого сорта-59,8 кг. железа. В какой руде, первой или второй, выше процентное содержание железа?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:40
    0
    Первый сорт:

    340 кг - 100%

    61,2 кг - Х1%

    Х1 = (61,2*100) / 340 = 18%

    второй сорт

    260 кг - 100%

    59,8 кг - Х2%

    Х2 = (59,8 * 100) / 260 = 23%

    Содержание железа выше во второй руде