Из Москвы в Санкт-Пербург вышел поезд со скоростью 69 км-ч а через 3 часа ему навстречу из Санкт-Петербурга вышел экспресс со скорстью 153 км. ч Через сколько часов поезда встретились и на каком расстояние от Москвы произошла эта встреча если расстояние от Москвы до Петербурга 651 км

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:52
    0
    3x69=207 км прошло, когда вышел питерский

    651-207=444 км - осталось пройти москве

    153+69=222 км - общая скорость

    444:222=2

    встретятся через 2 часа

    В расстоянии

    69 х2+207=345 км от Москвы.

    Вот в принципе решение
  2. 7 декабря, 18:36
    0
    69•3=207 (км)

    69+153=222 (км/ч)

    651-207=444 (км)

    444:222=2 (ч)

    3+2=5 (ч)