Из Москвы в Санкт-Петербург вышел поезд со скоростью 69 км/ч а через три часа ему навстречу из Санкт-Петербурга вышел экспресс со скоростью 153 км/ч Через сколько часов после выхода экспресса (пауза) поезда (ударение на а) встретились и какое расстояние от Москвы до встречи если расстояние от Москвы до Питера 651 км

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:21
    0
    3x69=207 км прошло, когда вышел питерский

    651-207=444 км - осталось пройти москве

    153+69=222 км - общая скорость

    444:222=2

    встретятся через 2 часа

    В расстоянии

    69 х2+207=345 км от Москвы.