Помогите решить задачу; найдите скорость лодки плывущей по течению реки и против течения если её собствена скорсть одна двенадцатая км/мин а скорость реки одана сотаю км/мин

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:10
    0
    (1/12) * 60=5 км/час - скорость лодки

    (1/100) * 60=0,6 км/час - скорость реки

    По течению: 5+0,6=5,6 км/ч

    Против течения: 5-0,6 = 4,4 км/ч