Из Санкт-Петербурга вышел поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами: а) через 1 часа после выхода скорого поезда; б) через 3 часа после выхода товарного поезда; в) через 5 часа после выхода скорого поезда. Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650 км.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:13
    0
    А.) 1) 48+82 = 130 км 2) 650-130=520 км

    б) 1) (48+82) * 3=490 км 2) 650-490=160 км

    в) 1) (48+82) * 5=650 км прошли за 5 часов оба поезда 2) 650-650=0 км через 5 часов поезда встретятся