Найти периметр треугольника если одна из сторон треугольника равна 29 см а другая на 5 см короче а третья на 3 см короче второй

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:04
    0
    1) 29-5=24 см - вторая сторона.

    2) 24-3=21 см - третья сторона.

    3) 29+21+24=74 см (29+21=50)

    Ответ: Р=74 см