Найдите периметр треугольника, если одна из сторон треугольника равна 29 см, другая на 5 см короче, а третья на 3 см короче второй.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:37
    0
    29-5=24 (2 сторона) 24-3=21 (3 сторона)
  2. 4 июня, 18:47
    0
    ABC

    AB=29cm

    BC=AB-5 = > 29-5=24cm

    AC=BC-3 = > 24-3=21cm

    P=AB+BC+AC = > 29+24+21 = 74cm