Масса ящика с виноградом 9 кг, когда продали половину винограда то масса ящика с оставшимся виноградом стала 5 кг, сколько килограммов винограда было в ящике

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:08
    0
    9-5=4 кг винограда продали и это половина винограда

    4*2=8 кг масса всего винограда

    9-8=1 кг масса ящика