Велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1/3 всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:16
    0
    15*3=45 км - проехал велосипедист

    45: 1/3=45 * 3/1=135 км - весь путь

    8-3=5 ч - затратил на остальной путь

    135-45=90 км - составил остальной путь

    90:5=18 км/ч - скорость, с которой двигался