Велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1/3 всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:03
    0
    3*15=45 - 1/3 расстояния

    45*3=135 км - всё расстояние

    135-45=90 км

    8 - 3 = 5 часов

    90 км/час / 5 = 18 км/час