Велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 километров в час и проехал за это время 1 3 всего расстояния С какой скоростью велосипедист двигался дальше если он затратил на весь путь 8 часов

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:18
    0
    1) 3*15=45 (км) проехал велосипедист за 3 часа

    2) 45 : 1/3 = 45*3 = 135 (км) весь путь

    3) 135-45 = 90 (км) осталось проехать велосипедисту

    4) 8 - 3 = 5 (ч.) время, которое он затратит на расстояние 90 км.

    5) 90 : 5 = 18 (км/ч) скорость велосипедиста на дальнейшем участке пути

    Ответ: 18 км/ч.