Велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 км/ч и проехал за это время _1 часть

3

всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:24
    0
    Если 3*15=45 это треть пути, то весь 45*3=135.

    Оставшееся время 8-3=5

    Оставшееся расстояние 135-45=90

    Дальнейшая скорость 90/5=18 км/ч