Вычислить 1-2/7; 4-1/16

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:20
    0
    1 - 2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7

    4 - 1/16 = 1 + (16/16 - 1/16) = 1 + 15/16 = 1 15/16
  2. 9 декабря, 02:44
    0
    1-2/7=7/7-2/7=5/7

    4-1/16=3 16/16-1/16=3 15/16