Урожай картофеля при квадратно гнездовой посадке составляет в среднем 150 ц с 1 га, а при обычной посадке 3/5 этого количества. На сколько больше можно собрать картофеля с площади в 15 га, если посадку картофеля производить квадратно-гнездовым способом?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:53
    0
    1) 150/5*3=90 цсобирают при обычной посадке с 1 га

    2) 150*15=2259 ц соберут с 15 га при посадке квадратно-гнездовым способом

    3) 90*15=1350 ц собирут с 15 га при посадке обычным способом

    4) 2250-1350=900 цможно собрать больше