Этой осенью семья собрала урожай картофеля и разложила в мешки по 50 кг в каждый получилось 6 таких мешков какой урожай картофеля собрала семья осенью? Прошлой осенью урожай составил 250 кг на сколько кг меньше урожай картофеля

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:50
    0
    1) 50•6=300 (кг) - этой осенью.

    2) 300-250=50 (кг)

    Ответ: на 50 кг меньше.
  2. 23 декабря, 10:25
    0
    1) 50•6=300 кг всего этой осенью

    2) 300-250=50 кг меньше прошлой осенью чом этой

    Ответ: на 50 килограмм