Первая семья собрала 27 мешков картофеля, а вторая - 19 таких же мешков. Вторая семья собрала на 320 кг. картофеля меньше, чем первая. Сколько кг. картофеля собрала каждая семья?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:35
    0
    27-19=8 (на 8 мешков больше собрала 1 семья) 320:8=40 кг картошки в 1 мешке 27*40=1080 кг картошки собрала 1 семья 19*40=760 кг картошки собрала 2 семья